机构设置>>主任之窗>>正文

朱富田同志简历


2008/5/14 8:18:22 打印】【关闭

 

      朱富田,男,汉族,1963年8月出生,湖南双峰人,1986年7月加入中国共产党,1981年8月参加工作,大学文化,现任双峰县人大常委会党组副书记、副主任。

    1981年8月至1984年4月,杏子区农技站工作;1984年4月至1985年4月,双峰县农业局干部;1985年4月至1986年1月,双峰县农业局植保植检站站长;1986年1月至1986年12月,双峰县农业局副局长;1986年12月至1988年1月,双峰龙田区副区长;1988年1月至1990年1月,双峰吴湾区副区长;1990年1月至1992年10月,双峰县印塘乡副乡长;1992年10月至1993年3月,双峰县印塘乡党委委员;1993年3月至1997年9月,双峰县体改办副主任;1997年9月至1998年2月,双峰县畜牧水产局党组成员、副局长;1998年2月至2000年4月,任沙塘乡党委书记;2000年4月至2003年6月,任走马街镇党委书记;2003年6月至2007年12月,任中共双峰县委助理调研员;2007年12月至今任双峰县人大常委会党组成员、副书记、副主任。

 

来源:(责任编辑:)

浏览统计:

上一篇:李仲乔同志简历

下一篇:县人大常委会党组书记主任 朱常健